+998712667800, +998712667778 Республика Узбекистан,г.Ташкент,Мирзо-Улугбекский район,ул.Олтин Тепа,дом 354
2024-04-05 15:43 155

Развитие гастрономического туризма в Республике Узбекистан – путь к расширению новых горизонтов в сфере туризма и общественного питания.

В Ассоциации поваров Узбекистана прошла встреча Комитета туризма Республики Узбекистан, и Алматинского технологическо-финансового и инновационно-технического колледжа.

На встрече были предложены идеи о развитии обмена студентами и преподавателями между колледжами и Международным центром узбекского кулинарного искусства при Ассоциации поваров Узбекистана, проведении совместных мастер-классов и обучающих программ. Стороны выразили заинтересованность в укреплении академических и культурных связей, способствующих обогащению знаний и навыков студентов в области кулинарии и гостеприимства.

Особое внимание было уделено организации кулинарного чемпионата между студентами колледжей Казахстана и Узбекистана, который станет платформой для обмена опытом и демонстрации кулинарного мастерства молодых специалистов.

Эта встреча является большим и первым шагом к установлению долгосрочного и плодотворного партнерства между образовательными учреждениями двух стран, способствующего развитию туристической индустрии и подготовке квалифицированных специалистов в области гастрономического туризма.